Вакансии

«Ротор» – «Энергия» – 1:1
Распечатать новость

Энергия - Волжский городской футбольный клубУпустив во втором тайме три 100-стопроцентных момента, «Ротор» упустил и победу.

То, что показал «Ротор» в первом тайме, даже с большой натяжкой профессиональном футболом назвать сложно. Такое обилие неточных передач, что их количество хватило бы матча на 3-4 любого клуба премьер-лиги. Увы, но похоже это реалии нынешнего «Ротора».

Что касается остального происходящего, то скажем так. «Энергия» выглядела чуточку организованнее, дисциплинированнее. Создалось мнение, что гости лучше понимают то, что от них потребовал тренер. Ну и самое главное, получив единственный момент, «Энергия» его использовала, сделав «Ротор» догоняющим.

Второй тайм «Ротор» провел значительно лучше. Словно вышла другая команда. Сине-голубые прибавили в точности при передачах, в скорости, прижав соперника к воротам. И забили быстрый гол, что дало повод их болельщикам надеяться на окончание безвыигрышной серии. И вероятно, если бы если не хроническая, неизлечимая болезнь «слабая реализация голевых моментов», волгоградцы надежды болельщиков оправдали бы. Но похоже, что ни сами игроки, ни тренеры не знают до сих пор лекарства против этой болезни. Иначе чем объяснить, что из матча в матч, «Ротор» имеет как минимум 3-4 идеальных момента для взятия ворот, но использует минимум. Пожалуй, уже пора искать средства. Иначе, «Ротор» обречен опускаться в таблице все ниже и ниже.

«Ротор» (Волгоград) – «Энергия» (Волжский) – 1:1 (0:1).

Голы: Ладыгин, 6 – 0:1. Ямушев, 50 – 1:1.

«Ротор»: Белоусов (к), Астунин, Феськов, Ямушев, Борисов, Гацко (Лукьянов, 68), Деркач (О. Никитин, 78), Ларионов (Пушкарев, 76), Троян, Тюнин, Глазюков.

«Энергия»: А. Никитин, Гизгизов, И. Ионов, Семякин (к), Царикаев, Мясников (Ворфоломеев, 61), Баськов, Пронин, Кудряшов (Матвеев, 84), Бабичев (М. Ионов, 90+3), Ладыгин (Поляков, 53).

Предупреждены: Бабичев, 8 – неспортивное поведение, Семякин, 49 – грубая игра, Пушкарев, 87 – грубая игра, Астунин, 90+1 – грубая игра, Пронин, 90+3 – грубая игра.

Судьи: Олег Кузьменко (Изобильный), Сергей Горохов (Владикавказ), Игорь Калиниченко (Ставрополь). Инспектор матча: Андрей Юлгушов (Ростов-на-Дону).

5 июля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2 200 зрителей. +26 градусов. Ясно.

Статистика (первый тайм / второй тайм):

Удары по воротам: 11 – 10 (5/6 – 5/5), из них в створ ворот: 4 – 4 (2/2 – 3/1), угловые: 5 – 2 (3/2 – 1/1), офсайды: 2 – 1 (1/1 – 0/1), фолы: 24 – 17 (6/18 – 9/8).

– Результатом я доволен. «Ротор» хорошая команда – это факт, поэтому приобретение очка в гостях это шаг, для нас, вперед. Первый тайм нам удался. Гол забили, и практически ничего не дали создать сопернику. Во втором получалось уже не всё, упустили инициативу.

Усиляться в перерыве? Ну если будут бесплатные никому ненужные игроки – возьмем. Мы же самый малобюджетный клуб области.

Игорь Меньщиков, главный тренер «Ротора»:

– Результатом я не доволен. Должен признать, что «Энергия» очень неплохая команда, но выигрывать мы были должны. Мы неважно играли первую половину игры. Вторую имели полное преимущество. Не забили два верных момента, когда промахнулись Ларионов и Троян.

Дозаявки? Мы работаем в этом направлении, работа ведется. Где Серов? Он, решением клуба, переведен в дубль за снижение спортивных результатов.

Соцсети

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов