Вакансии

И вновь ничья...
Распечатать новость

Энергия - Волжский городской футбольный клубВчера состоялся матч «Энергия» - «Ставрополье-2009» (Ставрополь), итоговый счёт 2:2.

Перед этим туром «Энергия» понесла серьезные кадровые потери. Изъявили желание уйти из команды, и были отпущены с миром Чекунов, а также лучший бомбардир Гаврилов. А кроме того этот матч из-за перебора желтых карточек пропускал капитан волжан Семякин. На поле «энергетиков» выводил Максим Ионов, а его брата Илью зрители впервые увидели после памятного кубкового матча с «Волгоградом», когда центральному защитнику нанесли серьезную травму.

Со стартовым свистком арбитра волжане пошли вперед, и уже на второй минуте могли выйти вперед. Но два удара в створ Черноруков невероятным образом отбил, а третий раз за голкипера сыграла штанга. Затем гости дважды огрызнулись – на 7 и 12 минутах. Но сначала Михайлов из выгодного положения пробил рядом со штангой, а затем Заздравных завершал многоходовку ставропольчан, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Практически тут же последовала расплата. Волжане мастерски разыграли угловой, который точным ударом завершил Гизгизов – 1:0.

Поведя в счете, "энергетики" почему-то прижались к своим воротам, позволив гостям полностью завладеть инициативой. Ставропольчане выглядели лучше как в организационном плане, так и в плане индивидуального мастерства. Особые старания прилагали Гузь, Заздравных и Михайлов. На 19-й минуте Гизгизов в последний момент выбил мяч в аут, когда Михайлов уже был готов поразить ворота «Энергии». Но гол все-таки состоялся. На 37-й минуте Виноградов отличным ударом завершил многоходовку своей команды – 1:1. На 44-й минуте уже Гузь имел отличную возможность вывести ставропольчан вперед, но пробил над перекладиной.

Второй тайм был весьма похож на первый. Волжане пошли вперед, и на 52-й минуте Ладыгин головой в падении замкнул передачу с фланга – 2:1. Наконец-то нападающему «Энергии» удалось открыть свой лицевой счет в нынешнем первенстве. Но радовались хозяева не очень долго, инициативу вновь перехватил их соперник. Буквально через одну минуту Заздравных прицельно пробил по воротам метров с 22-х, Никитин в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой. Но племянник главного тренера «Ставрополья» все-таки добился своего. На 59-й минуте, находясь метрах в двадцати от ворот, он неожиданно пробил в верхний левый угол – и на этот раз голкипер «Энергии» оказался бессилен что-либо сделать – 2:2.

В середине второго тайма оба главных тренера провели череду замен, но игра шла, в основном, в центре поля. И все-таки, хозяева на последней добавленной минуте имели реальнейшую возможность заработать три очка. Вышедший на замену Мясников в упор бил по воротам метров с десяти. Удар оказался настолько силен, что Черноруков чуть было не упустил его за линию, но подоспевшие защитники помогли голкиперу ставропольчан справиться с ситуацией. И тут же последовал свисток арбитра об окончании матча. «Энергия» вновь не смогла порадовать своих болельщиков победой. Неприятная тенденция, однако. Надеемся, что в среду, в матче с «Абинском» она будет прервана.

Валерий ЗАЗДРАВНЫХ, главный тренер ФК «Ставрополье-2009»: Счет вполне по игре. Конечно, мы владели игровым и территориальным преимуществом. Но «Энергии» удалось создать опасных моментов не меньше, чем нам. Так что ничья – справедливый итог.

Дмитрий ПЕТРЕНКО, главный тренер ФК «Энергия»: Пока наши футболисты выполняли тренерскую установку, все было в порядке. Но затем начали зачем-то чудить. Я прекрасно понимал, что гости лучше нас умеют обращаться с мячом. С учетом этого и строил свою тактику. Конечно, очень жаль, что на последней минуте мы не смогли забить мяч, но это футбол.

«ЭНЕРГИЯ» Волжский – «СТАВРОПОЛЬЕ-2009» Ставрополь – 2:2 (1:2)

Голы: Гизгизов, 16. Ладыгин, 52 («Энергия»). Виноградов, 37. Заздравных, 59

«Энергия»: Никитин, Гизгизов, И.Ионов, Виноградов, Царикаев, Пронин (Мясников, 88), Пирогов, Ладыгин (Поляков, 63), М.Ионов (к) (Бабичев, 55), Ворфоломеев (Баськов, 69), Кудряшов.

«Ставрополье-2009»: Черноруков, Михайлов, Протопопов, Мартыновченко, Красников, Гузь (Иванов, 86), Стрельцов, Духнов (к) (Шовгенов, 76), Заздрваных, Виноградов, Кириленко (Луценко, 69).

Предупреждения: Гизгизов, 84 («Энергия»). Гузь, Духнов, Михайлов.

Гл. судья: Погарченко (г. Шахты).

24 мая. Волжский. Стадион имени Ф.Г.Логинова. 2 200 зрителей (вмещает 7 500). + 25 градусов, дождь.

Соцсети

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов