Новогодний марафон

«Энергия» – «Волгоград» - 3:3
Распечатать новость

Архивный материал от 21.02.2009г.

«Энергия» – «Волгоград» - 3:3 Вчера, 20 февраля «Энергия» в рамках подготовки к сезону Первенства России по футболу 2009 года провела еще один товарищеский матч с ФК «Волгоград». Напомним, что волжане на этой неделе уже успели померяться силами с новой командой из города-героя и добились в очном поединке победы со счетом 3:1

Памятую о победном результате первой игры главный тренер «желто-синих» Дмитрий Петренко не стал менять стартовый состав, поэтому и в сегодняшнем матче на поле с первых минут вышли Никитин, Ростокин, И. Ионов, Семякин, Кудряшов, Борисов, Пронин, Диденко, М. Ионов, Королев и Ладыгин. В свою очередь наставник гостей Лев Иванов остановил свой выбор на следующих исполнителях: Евдохин, Мирнов, Уфаев, Чернов, Бесланеев, Веретенников, Клюев, Серебряков, Рафиков, Пирогов, Зернов.

Активные действия «Волгограда» с первых минут игры позволили гостям уже в стартовом отрезке матча не только выйти вперед (гол на счету Рафикова), но и закрепить преимущество (Клюев). Однако, к середине первого тайма номинальные хозяева, усилиями Борисова смогли сократить разницу в счете. А вскоре Илья Ионов и вовсе восстановил равновесие.

За менее чем 20 минут до финального свистка «желто-синие» смогли и вовсе выйти вперед в счете. Вновь, как и в поединке, состоявшемся во вторник, отличился новобранец «Энергии» Роман Романов. И вновь, экс-защитник «Ротора» забил с 11-метровой отметки. Однако, добиться второй кряду победы над футболистами из областного центра волжанам в этот день было не суждено. За минуту до конца встречи итоговой счет 3:3 установил форвард гостей Зеленовский.

Осталось добавить, что наставники команд смогли просмотреть целую группу футболистов из ближайшего резерва. Так после перерыва в составе «желто-синих» осталось только трое игроков, начинавших игру. Это Ладыгин, Ростокин, Королев, а вышли на поле Романов, Беленикин, Саркисов, Левин, Петренко, Дюжев и Трудов. У «Волгограда», в свою очередь, вышли на замену Михайлов, Пармузин, Деркач, Чекунов, Давыдов, Зеленовский, Розин, Костров, Сербин, а также голкипер Соколик.