Новогодний марафон

«Энергия» потерпела поражение от лидера первенства
Распечатать новость

Архивный материал от 16.10.2013г.

«Энергия» потерпела поражение от лидера первенства 18 тур первенства России по футболу во втором дивизионе, увы, не принёс для волжской Энергии радости. Уже на 18-й минуте матча с новороссийским «Черноморцем» хозяева заставили Дмитрия Рыськова вынимать мяч из сетки ворот. Не успели наши игроки перевести дух, как на 22-й минуте мяч снова оказался в их воротах. Однако, до конца тайма новороссийцы так и не смогли добиться чего-либо путного — волжане сопротивлялись не на шутку. Второй тайм наши ребята начали очень резво и могли бы изменить ход поединка, но после удара Ивана Мясникова защитники «Черноморца» всё-таки вынесли мяч из пустых ворот. Спустя короткое время Антон Таранов нанёс прицельный удар по воротам хозяев и только голкипер спас новороссийскую команду от гола. Но опыт и мастерство взяли своё — сначала на 77-й минуте игроки «Черноморца» увеличили разрыв в счёте до трёх голов, а на 85-й минуте и вовсе подвели черту, забив четвёртый мяч в ворота «Энергии». В общем, результат матча вполне закономерен — ФК «Черноморец», бессменный лидер дивизиона на протяжении нескольких лет, занимает вторую строку в турнирной таблице с 44-мя очками, а волжане скромно ютятся на последней с восемью... Да и разница забитых-пропущенных (15 - 44) не вселяет оптимизма. Но и без поддержки ребят оставлять нельзя...