Вакансии

Матч равных шансов
Распечатать новость

5 октября на главной спортивной арене города состоялся матч 16-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. В этот раз волжская «Энергия» принимала пятигорский «Машук-КМВ».

К моменту встречи обе команды занимали незавидное положение в турнирной таблице – пятигорцы 17-ю, а волжане 18-ю строку с восемью и пятью очками соответственно, имея при этом отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей. «Машук-КМВ» – 10-31, «Энергия» – 13-39. Нетрудно догадаться, с каким настроем выходили на поле футболисты.

С первых же минут волжане пошли вперёд, надеясь массированной атакой добиться положительного результата. Однако, гости были готовы к такому развитию ситуации и, выстроив надёжные оборонительные редуты, успешно отражали все попытки волжских футболистов взять их ворота штурмом. В обоюдных атаках игроки обоих клубов пытались добиться результативного завершения своих усилий, но мяч упорно не желал оказываться в сетке ворот. Волжане имели несколько реальных шансов открыть счёт игры, забив гол, но… На перерыв футболисты ушли так и не реализовав свои шансы выйти вперёд.

Второй тайм больших изменений в картину матча не внёс. Разве только волжские футболисты с ещё большим упорством и желанием продолжили свои попытки добиться желанной победы. Но на 82-и минуте матча, в результате ошибки защитников, оказавшейся для клуба роковой, нападающий гостей сумел-таки извернуться и нанести хоть и не очень сильный, зато точный удар и вывести свою команду вперёд.

В оставшееся до конца матча время игроки «Энергии» отчаянно стремились уйти от поражения, но счёт так и не изменился – 01 – таков итог встречи двух аутсайдеров дивизиона. Теоретически, да и не только, у наших ребят ещё есть большие шансы не только удержаться, но и занять довольно прочное положение в первенстве, ведь впереди ещё 16 туров. Правда, усилия должны быть приложены очень большие, да и кроме огромного желания победить, пора бы уже и в мастерстве прибавить…