Волжанка стала призером первенства России по каратэ
Распечатать новость

Архивный материал от 19.08.2013г.

Волжанка стала призером первенства России по каратэ Дарья Калинова, ученица волжского тренера Сергея Толстова, завоевала на соревнованиях, прошедших в Омске, «серебро».

В первенстве участвовало порядка 600 спортсменов из 39 регионов России. Даша соревновалась в весовой категории до 53 килограммов (16-17 лет), – сообщают в министерстве спорта Волгоградской области. В 1/8 финала турнира волжанка более чем убедительно выиграла у своих конкуренток три схватки подряд. В финале она противостояла каратистке из Москвы. Равное соперничество в основное время так и не выявило лучшего в этой дуэли. Дополнительные минуты также не стали наглядным доказательством силы той или иной каратистки, однако в итоге главный рефери решил отдать предпочтение именно москвичке...

В итоге наша девушка получила серебряную медаль и место в сборной России своего возраста.