Вакансии

Не хватило 10 минут
Распечатать новость

«Энергия» потерпела одиннадцатое подряд поражение на выезде

На матч 28 тура в Краснодар против одноименной команды волжане отправились в заметно ослабленном составе. В заявке «Энергии» на эту встречу не было дисквалифицированных Романа Семякина и Евгения Пронина.

Вполне возможно, что отсутствие основных защитников команды привело к быстрому голу, который хозяева поля забили уже по ходу третьей атаки на ворота Андрея Никитина. Единственный нападающий в составе «Краснодара» Виталий Баламестный получил пас от партнера и, переиграв вратаря, отправил мяч в пустые ворота. Волжане постепенно выравнивают игру, и сами стараются угрожать воротам соперника. На 25-й минуте краснодарцы едва не отправили второй мяч в ворота «Энергии», но удар Юрия Дубровина отразила крестовина. Спустя несколько минут после этого эпизода наставник волжан Дмитрий Петренко был вынужден заменить получившего травму Вадима Ладыгина на Дмитрия Губочкина. Вскоре гостям удается сравнять счет. После подачи углового, мяч «нашел» в штрафной площади Владимира Волжанова и тот головой без помех отправляет его в сетку ворот – 1:1. Перед перерывом футболисты «Краснодара» имели два достаточно опасных момента у ворот гостей, но защитники «Энергии» не дрогнули и сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Второй тайм начинается с атакующих действий волжской команды. Хозяевам удается отразить несколько атак волжан. Чтобы несколько сбить наступающий пыл «Энергии» тренерский штаб краснодарцев производит две замены и на поле выходит еще один форвард. Хозяева принимаются за осаду ворот волжан, которые вынуждены обороняться большими силами и отвечать лишь контратаками. Натиск на ворота Никитина усиливается и игроки «Энергии» всей командой на своей половине поля пытаются удержать ничейный счет. За 10 минут до окончания матча очередной атакующий прорыв «Краснодара» завершается взятием ворот. После прострела в штрафную волжан первым у мяча оказывается Баламестный и точным ударом в дальний угол не оставляет шансов голкиперу. В концовке поединка хозяева еще дважды имели возможность увеличить счет. В обоих эпизодах надежно сыграл Андрей Никитин. Сначала успел ногами отразить мощный удар Суршкова со штрафного, а затем переиграл замешкавшегося Нечаева.

«Краснодар» (Краснодар) – «Энергия» (Волжский) - 2:1 (1:1)

Голы: Баламестный, 9 – 1:0, Волжанов, 31 – 1:1, Баламестный, 80 – 2:1

«Краснодар»: Климов, Соколов, Фатуллаев, Кузнецов, Нечаев, Гацко (58, Суршков), Сандаков, Гуськов, Баламестный, Пономарев, Дубровин (63, Извеков).

«Энергия»: Никитин, Ионов И., Царикаев, Левин, Игумнов, Ворфоломеев, Кудряшов, Зарубин, Ионов М., Ладыгин (26, Губочкин), Волжанов (81, Трудов).

Предупреждения: Игумнов - 45, Ионов И. - 83.

Судьи: И. Калиниченко (Ставрополь), Д. Ципоренко (Майкоп), Ю. Боровской (Ростов-на-Дону).

28 сентября. Краснодар. Стадион «Труд». 500 зрителей.