Новогодний марафон

В Волжском прошёл финал по летним сельским играм
Распечатать новость

Архивный материал от 12.10.2012г.

В Волжском прошёл финал по летним сельским играм В силу сложившейся традиции, город Волжский в очередной раз стал местом проведения финала летних сельских спортивных игр Волгоградской области.

Более тысячи спортсменов из 32 муниципальных районов, в течение четырёх дней принимали участие в юбилейном, тридцатом, спортивном форуме среди селян нашей области.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено представителю Жирновского района – спортсмену-десятиборцу Илье Шкуреневу, который участвовал в летних олимпийских играх в Лондоне.

Первые победители определились среди силовых спортсменов состязаний: гиревиков и армрестлеров, которые сумели выявить сильнейших ещё до официального открытия игр.

Всего в программу игр были включены состязания по 30 видам спорта. Самым спортивным районом с населением свыше 30 тыс. жителей стал Жирновский, на втором месте Палласовский район, почётное – третье место занял Среднеахтубинский район. Во второй группе муниципальных образований с численностью до 30 тысяч жителей, призёрами и победителями стали сборные Руднянского, Ольховского и Октябрьского районов.