Вакансии

Поражение в Таганроге
Распечатать новость

Игра началась с активных действий «Таганрога». На 14 минуте Михеев оказался оставленным в убойной позиции и пробил низом – Никитин ногой перевел мяч за пределы поля.

После очередного углового у ворот «Энергии» мяч попал к Стасенко, мощный полузащитник хозяев обыграл защитника волжан, прошел вдоль штрафной и не сильно, но очень точно пробил в правый от вратаря угол – 1:0. Первый по настоящему опасный момент у ворот «Таганрога» произошел на 25 минуте: плотный удар со штрафного в исполнении Пронина, голкипер Малов смог зафиксировать только со второго касания, за что мог поплатиться пропущенным мячом, но вратарь сгруппировался и забрал мяч из под ног набегавшего Волжанова. Этот атакующий порыв придал сил подопечным Дмитрия Петренко и они заметно активизировались, «энергетики» завладели преимуществом, проводили резкие фланговые атаки. Хозяева с трудом отбивались, но к опасным ситуациям действия гостей не привели. На 37-ой минуте отличный шанс отличиться имел Воробьев, он вышел один на один, и уже перекидывал вратаря, вот только дуга полета мяча оказалась слишком замысловатой, и защитник «Энергии» без проблем ликвидировал угрозу. Во втором тайме форварды хозяев имели несколько выгодных голевых моментов, но реализовать их они не сумели. Шанс сравнять счёт гости упустили после розыгрыша штрафного, мяч попал в перекладину ворот после выстрела Пронина. Затем отличиться волжанам помешал Малов, в нескольких эпизодах вратарь самоотверженно и уверенно спасал команду. Концовка А уже в добавленное время Стасенко мог окончательно снять вопросы об итоговом результате, но мяч после сильного плотного удара попал в штангу.

«Таганрог» (Таганрог) - «Энергия» (Волжский) 1:0 (1:0)

Гол: Стасенко, 19 – 1:0.

«Таганрог»: Малов, Морозов, Корнилов, Кузнецов, Чернокозов, Николаев (78, Олейников), Сечин, Стасенко, Якимов (86, Белоколосов), Михеев, Воробьёв (90, Бирюков).

«Энергия»: Никитин, Царикаев, И.Ионов, Семякин, Пронин, Ворфоломеев, Кудряшов (53, Левин), Зарубин (81, Пинялис), М. Ионов, Ладыгин (58, Волжанов), Кривопуск (79, Пискунов).

Предупреждения: М.Ионов, 23; Семякин, 39; С.Сечин, 75. И. Ионов, 90.

Судьи: К. Никиша (Кропоткин), С. Амфимиади (Крымск), А. Стипиди (Елизаветинская).

4 сентября. Таганрог. Стадион «Торпедо». 400 зрителей.