Новогодний марафон

По итогам чемпионата сформирована сборная области по армспорту
Распечатать новость

Архивный материал от 13.12.2011г.

По итогам чемпионата сформирована сборная области по армспорту Около ста атлетов, представлявших 20 команд, приняли участие в чемпионате области по армспорту.

Турнир, на котором, помимо восьми комплектов наград, разыгрывались еще и путевки на чемпионат России, проходил в актовом зале Волжского гуманитарного института.

Хозяева, как и ожидалось, одержали победу в общекомандном зачете, опередив сборные Дубовки и Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. А вот в индивидуальных соревнованиях все было не так однозначно.

У женщин доминировали представительницы областного центра, которым досталось золото во всех трех весовых категориях. Чемпионками стали Оксана Керимова (до 60 кг), София Бугрова (до 70 кг) и Елена Волченко (св. 70 кг). Волжанки Яна Юхневич и Ольга Романенко довольствовались в своих категориях бронзовыми медалями.

Мужчины разыграли пять комплектов наград. В двух категориях успех сопутствовал хозяевам. В самой легкой (до 60 кг) победил Олег Лепилкин, в самой тяжелой (св.100 кг) – Тимофей Юрченко. Кроме них чемпионские звания завоевали дубовчане Владимир Кострюков (до 70 кг), Олег Толмачев (до 80 кг), Сергей Галушко (до 90 кг) и волгоградец Михаил Швецов (до 100 кг).

В сборную области, которая отправится на чемпионат страны, вместе с Лепилкиным и Юрченко попали Михаил Мягков и Владимир Сергеев, ставшие серебряными призерами соревнований.

Вторник, 13 декабря 2011, 13:25:53
По итогам чемпионата сформирована сборная области по армспорту 0 5 10 Хорошая новость